留言本

[发布留言]   [返回主页]
小杜 时间: 10-20 14:14   主题:如何办理营业执照
 来自:203.93.*.*
 QQ:
如何办理营业执照 管理员回复:不知道您想办理什么类型的营业执照,是个体还是私营企业?先把公司登记需要提交的手续回复给您,如果不明白的可以直接到中卫市行政服务大厅市场监督管理局窗口具体咨询。 公司设立登记提交资料: 1、公司法定代表人签署的《公司设立登记申请书》; 2、全体股东签署的《指定代表或者共同委托代理人的证明》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件;应标明指定代表或者共同委托代理人的办理事项、权限、授权期限。 3、全体股东签署的公司章程; 4、股东的主体资格证明或者自然人身份证件复印件;股东为企业的,提交营业执照副本复印件;股东为事业法人的,提交事业法人登记证书复印件;股东为社团法人的,提交社团法人登记证复印件;股东为民办非企业单位的,提交民办非企业单位证书复印件;股东为自然人的,提交身份证件复印件;其他股东提交有关法律法规规定的资格证明。 5、依法设立的验资机构出具的验资证明; 6、股东首次出资是非货币财产的,提交已办理财产权转移手续的证明文件; 7、董事、监事和经理的任职文件及身份证件复印件;依据《公司法》和公司章程的有关规定,提交股东会决议、董事会决议或其他相关材料。股东会决议由股东签署,董事会决议由董事签字。 8、法定代表人任职文件及身份证件复印件;根据《公司法》和公司章程的有关规定,提交股东会决议、董事会决议或其他相关材料。股东会决议由股东签署,董事会决议由董事签字。 9、住所使用证明;自有房产提交房屋产权证复印件;租赁房屋提交租赁协议复印件以及出租方的房屋产权证复印件。有关房屋未取得房屋产权证的,属城镇房屋的,提交房地产管理部门的证明或者竣工验收证明、购房合同及房屋销售许可证复印件;属非城镇房屋的,提交当地政府规定的相关证明。出租方为宾馆、饭店的,提交宾馆、饭店的营业执照复印件。使用军队房产作为住所的,提交《军队房地产租赁许可证》复印件。 将住宅改变为经营性用房的,属城镇房屋的,还应提交《登记附表-住所(经营场所)登记表》及所在地居民委员会(或业主委员会)出具的有利害关系的业主同意将住宅改变为经营性用房的证明文件;属非城镇房屋的,提交当地政府规定的相关证明。 10、《企业名称预先核准通知书》; 11、法律、行政法规和国务院决定规定设立有限责任公司必须报经批准的,提交有关的批准文件或者许可证书复印件; 12、公司申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,提交有关的批准文件或者许可证书复印件或许可证明。
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
素素 时间: 10-20 14:13   主题:请问营业执照可以过户吗
 来自:203.93.*.*
 QQ:
请问营业执照可以过户吗 管理员回复:公司、个人独资、和普通合伙企业可以变更法定代表人(负责人)和股东,个体工商户个人经营的不能变更经营者。
管理员回复:
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘晓 时间: 03-22 10:19   主题:请问我区能否适时推出“一照一码”登记制度改革?
 来自:203.93.*.*
 QQ:
请问我区能否适时推出“一照一码”登记制度改革?
管理员回复:yle=\“font-family: 宋体 SimSun SimHei Arial Helvetica Tahoma Verdana Georgia; font-size: 14px; line-height: 22.4px; background-color: rgb(249 249 249);\“>统一社会信用代码的出台是实施“一照一码”至关重要的一个环节。6月11日,国务院印发《关于批转发展改革委等部门法人和其他组织统一社会信用代码制度建设总体方案的通知》,明确了法人和其他组织统一社会信用代码的构成,并要求各有关部门应尽快完成现有机构代码向统一代码过渡。短期内难以完成的部门可设立过渡期,在2017年底前完成。有特殊困难的个别领域,最迟不得晚于2020年底。6月23日,国务院办公厅印发《关于加快推进“三证合一”登记制度改革的意见》,提出现阶段已开展“一照三号”登记模式的省市可继续试点,支持上海、广东、天津、福建自贸试验区率先推行“一照一码”登记模式,待统一社会信用代码实施后,2015年底前在全国全面推行“一照一码”。
yle=\“font-family: 宋体 SimSun SimHei Arial Helvetica Tahoma Verdana Georgia; font-size: 14px; line-height: 22.4px; background-color: rgb(249 249 249);\“ /> yle=\“font-family: 宋体 SimSun SimHei Arial Helvetica Tahoma Verdana Georgia; font-size: 14px; line-height: 22.4px; background-color: rgb(249 249 249);\“>   我区已于2015年9月1日正式实施三证合一改革。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
admin 时间: 03-22 10:17   主题:三证合一咨询
 来自:203.93.*.*
 QQ:
你好,关于“三证合一”的办理,我区有没有规定最后的办理期限?
管理员回复:yle=\“font-family: 宋体 SimSun SimHei Arial Helvetica Tahoma Verdana Georgia; font-size: 14px; line-height: 22.4px; background-color: rgb(249 249 249);\“>自2015年10月1日起,“三证合一、一照一码”登记制度改革在全国范围全面实施后,不再发放企业的组织机构代码证和税务登记证。“三证合一”登记制度改革设置了过渡期,在2017年底前要完成对企业发放和换发加载统一代码的营业执照。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杰能电梯 时间: 10-29 15:32   主题:电梯制造单位对出厂的电梯,应当提供哪些文件?
 来自:222.75.*.*
 QQ:
管理员回复:您好!感谢留言提问,应当提供安全技术规范要求的设计文件、产品质量合格证明、安装及使用维护保养说明等相关技术资料和文件,注明电梯及其主要零部件设计使用年限或者次数,并在电梯显著位置,设置产品铭牌、安全警示标志及其说明。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 1 页/5条记录
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: